Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме выступит театр кукол «Барабашка» из Нижневартовска



Завтра, 23 мая, на сцене театра «Мираж» выступят артисты театра кукол «Барабашка» из Нижневартовска.

Когалымскому зрителю гости из Нижневартовска покажут спектакль-игру по произведению К.И.Чуковского «Муха-Цокотуха» для детей от 3 лет.

«Спектакль «Муха-Цокотуха» - это интерактивный, веселый спектакль-игра с элементами клоунады для всей семьи. Спектакль состоит из мини номеров-подарков, с которыми насекомые приходят к Мухе на именины. В спектакле заняты два актера, они поют, танцуют, рассказывают и показывают при непосредственном участии зрителей эту увлекательную историю о Мухе, которую схватил страшный Паук, а все друзья Цокотухи испугались и отказались ей помогать. И только бесстрашный Комарик вызволил Муху из беды», – говорится в аннотации к спектаклю.

Нижневартовский театр кукол «Барабашка» основан в 1989 году, название ему дали сами дети. Премьера первого спектакля «Золотой цыпленок» в постановке В.Куликова, первого главного режиссера театра, состоялась 14 июня 1990 года. За 27 лет в театре поставлено 86 спектаклей. В год показывается более 300 спектаклей. Сложилась профессиональная труппа, в которой работают 7 актеров – первой категории , 4 актера высшей категории и 8 – мастеров сцены. Возглавляет театр директор Татьяна Владимировна Касаткина.

Театром широко используются не только традиционные формы театра кукол, но и «живой план», пластические и музыкальные формы.

Начало спектакля в 10:15 и в 15:00 – театр «Мираж», ул. Мира, 22.

Телефон для справок и заказа билетов: 7-78-14