Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Лето-2018: Пришкольные лагеря приглашают ребят



В Когалыме идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Одна из форм организации отдыха и оздоровления детей - летние пришкольные лагеря дневного пребывания. Открытие первой смены состоится совсем скоро - 5 июня.

В текущем году летние лагеря дневного пребывания будут открыты на базе шести школ города, отдыхом планируется охватить более 800 детей. Из них в первую смену, на базе МАОУ СОШ №7/2, МАОУ СОШ №1, МАОУ «СОШ № 8/2», отдохнут 325 человек, продлится первая смена до 28-30 июня. Во вторую смену 250 человек отдохнут на базе МАОУ «Средняя школа № 6» (с 29 июня по 21 июля) и МАОУ «СОШ № 10» (со 2 июля по 24 июля). Завершит летний отдых третья смена, которая продлится с 25 июля по 16 августа на базах МАО «Средняя школа № 3» и МАОУ «Средняя школа № 6», где также отдохнут 250 человек.

Напомним, что программа дневного пребывания детей в лагере насыщена разными спортивно-оздоровительными мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов, участвуют в больших коллективных делах лагеря. Для юных когалымчан предусмотрены трехразовое витаминизированное питание, оздоровительные мероприятия, экскурсии и физкультурные и творческие занятия.

Летний пришкольный лагерь дневного пребывания - на сегодняшний день одна из наиболее удобных способов организовать летний детских досуг, тем более, что ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром взрослых, своевременно накормлен, занят интересными делами.

Сейчас в школах города регистрируют желающих посещать пришкольные лагеря во вторую и третью смены. Для этого родителям необходимо обратиться в администрацию школы или к классному руководителю. Немаловажно, что родители могут выбрать любой лагерь независимо от места обучения и проживания ребенка.

Также в летний период будет организована работа трех оздоровительных смен с дневным пребыванием несовершеннолетних на базе Бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения». Здесь отдохнут и поправят здоровье 120 ребят дошкольного и школьного возрастов.

Кроме того, в июне месяце, на базе МАОУ «Средняя школа № 8», корпус 2, МБУ «Молодежный комплексный центр «Феникс» организует лагерь труда и отдыха для детей и подростков.

Ознакомиться с полной информацией по организации летнего отдыха детей, узнать контакты можно на сайте управления образования Администрации города Когалыма, пройдя по ссылке http://uo.admkogalym.ru/index/letnjaja_kampanija_ozdorovlenie_detej/0-10