Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Обстановка на дорогах г. Когалыма с 1 по 11 января 2015 года



В период праздничных дней, с 01 по 11 января нового 2015 года, на территории города Когалыма зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Основными причинами стали: столкновений в процесс движения транспортных средств – 8 ДТП, наезды на стоящие во дворах автомобили – 7 ДТП и наезды на препятствия (сугроб, забор) – 2 ДТП.
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму в новогодние праздники несли службу в усиленном варианте. Госавтоинспекторы выявили более 1000 нарушений Правил дорожного движения. За 11 новогодних дней сотрудники ГИБДД остановили 13 водителей, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, еще 9 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлено 11 человек которые сели за руль не имея прав управления транспортными средствами или лишенные такового права. Недисциплинированно проявили себя пешеходы – 41 нарушение ПДД. В то же время 16 водителей не пропустили пешеходов на пешеходных переходах. Как пешеходы, так и водители привлечены к административной ответственности. На праздники 3 водителей решили припарковаться в местах остановки, стоянки для инвалидов. В новом году 21 водитель забыл об обязанности застраховать свой автомобиль или управляли транспортным средством с нарушением условий полиса. Еще 8 водителей вообще оставили документы дома. За забывчивость пристегнуться ремнем безопасности оштрафованы 28 водителей еще 2 перевозили детей без детских удерживающих устройств. Основные же нарушения Правил дорожного движения это превышение скорости от 20 до 40 км/ч – 170 нарушений.
За праздничные дни сотрудники ГИБДД г. Когалыма раскрыли факт угона автомобиля и задержали водителя который управлял транспортным средством с водительским удостоверением с признаками подделки. По данным фактам проводится проверка.
05 января в ОМВД России по г. Когалыму обратился гражданин, он сообщил, что в период с 11 часов 30 минут до 13 часов 50 минут 05.01.2015 года во дворе дома № 15 по ул. Сибирской неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на припаркованный автомобиль «Хендай Солярис» и с места происшествия скрылся. ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму просит откликнуться свидетелей и очевидцев данного происшествия по тел. 02, 2-36-02 или по «телефону доверия» 2-42-32.
ГИБДД г. Когалыма рекомендует, в случае если вы совершили дорожно-транспортное происшествие, не покидайте место аварии, незамедлительно сообщите в полицию, в противном случае вам грозит административная ответственность в виде лишения прав управления транспортными средствами на срок от 12 до 18 месяцев или административный арест на срок до 15 суток.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская