Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Стартовал летний фестиваль ГТО



Во Дворце спорта состоялся первый муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди детей 11-15 лет. Всего в фестивале приняли участие 60 мальчишек и девчонок.

Это восемь команд, три из которых выставили общеобразовательные организации, а остальные пять были сформированы из воспитанников отделений Дворца спорта: самбо, дзюдо, аэробики и плавания.

В программе фестиваля: прыжок в длину с места, бег на короткие и длинные дистанции, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание, сгибание-разгибание рук в упоре лежа.

Ребята выполняли нормативы в рамках своей ступени, а результаты фестиваля подвели по количеству баллов, набранных участниками во всех испытаниях. Победителям и призерам в личном и командном первенствах вручили грамоты, медали и призы. 1 место заняла 10 школа, 2 и 3 места - МАУ «Дворец спорта». Победители муниципального этапа представят Когалым на окружном этапе фестиваля, который пройдет в Ханты-Мансийске в июне.