Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Вдохновение» на «Янтарном острове» покорило жюри



Образцовый творческий коллектив ансамбля танца «Вдохновение» принял участие в V Международном конкурс-фестивале «Янтарный остров», который прошел в г. Калининград.

 

В программу входили: конкурсные выступления по номинациям, мастер-классы, круглые столы. В самом западном городе нашей страны Когалым представлял расширенный состав ансамбля (три возрастные группы).

- Члены жюри назвали ансамбль «Вдохновение» открытием фестиваля, - делится впечатлениями руководитель ансамбля Лариса Крылова. - После выступления наших детей жюри и участники фестиваля стали искать на карте, где же находится Когалым. Помимо фестиваля мы посетили органный концерт в Кафедральном Соборе, ездили на экскурсию в Светлогорск, посмотрели, как добывают янтарь, посетили музей марципана, побывали на подводной лодке и на большом корабле. Огромное спасибо за организационную поддержку родителям - Ирине Малышевой, Татьяне Мирошниченко, Марьям Бавиевой. Фестиваль «Янтарный остров», конкурсные выступления - это каскад положительных эмоций и толчок для дальнейшего творческого роста ребят.

Участники ансамбля танца «Вдохновение» достойно представили свою конкурсную программу и завоевали много наград. Так, стали лауреатом первой степени в номинации «стилизованный народный танец» и в номинации «народный танец» (15-17 лет); второй степени в номинации «народный танец» (13-15 лет и 10-12 лет). Квартет, который представляли Закир Челялетдинов, Александра Сотникова, Валерия Мирошниченко и Мария Красноперова, стал лауреатом третьей степени в номинации «народный танец». Трио - Валерия Мирошниченко, Екатерина Киселева и Елизавета Малышева - стало первым в этой же номинации. Народный танец дуэта Валерии Мирошниченко и Аиды Исаевой и современный танец трио в составе Валерии Мирошниченко, Аиды Исаевой и Валерии Вильшанской отмечены дипломом первой степени. Самира Бавиева, лауреат первой степени, покорила жюри артистизмом и легкостью исполнения татарского танца «Попрыгунья».

Руководитель ансамбля Заслуженный работник культуры ХМАО-Югры Лариса Крылова и руководитель Ольга Нижегородцева отмечены жюри за профессионализм, интересные постановки и отличную подготовку воспитанников ансамбля.