Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Двое когалымчан будут служить в Президентском полку



Продолжается призыв граждан на военную службу. Напомним, весной этого года ряды Вооруженных сил страны пополнят свыше 1300 новобранцев из Югры, в том числе когалымчане.

По словам военного комиссара города Когалыма ХМАО-Югры Игоря Пакулева,   спланированы отправки на окружной сборный пункт города Пыть-Ях, куда ребята отправятся после прохождения призывной комиссии в соответствии с датой и временем, указанными в повестке. Первая отправка из Когалыма запланирована на 14 мая - служить отправятся восемь когалымчан, двое из которых будут нести службу в Президентском полку.

В настоящее время призывную и медицинскую комиссии уже прошли более 200 когалымских парней 1991-2000 годов рождения, подлежащих призыву на военную службу, из них служить пойдут этой весной около 30 человек.

 

Также напоминаем о работе консультационных центров и телефонов «Горячей линии» в период призывной кампании.

Военнослужащие, призывники, их родственники и другие граждане могут проконсультироваться по вопросам разъяснения законодательства, связанного с прохождением военной службы, сообщить о неправомерных действиях должностных лиц органов военного управления.

Военная прокуратура и военные комиссариаты готовы оперативно отреагировать на все сообщения о нарушениях прав молодых людей.

Телефоны «Горячей линии»:

- Военная прокуратура в г. Тюмени: 8(3452) 64-75-88 (ул. Полевая, д.1, корп.2);

- Военный комиссариат ХМАО-Югры: 8(3467) 39-70-30 (г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д.20);

- Военный комиссариат в г.Когалыме: 8 (34667) 2-09-54 (ул. Прибалтийская, д.3).