Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Спортивные победы когалымчан!

Когалымские спортсмены продолжают успешно выступать на различных соревнованиях за пределами города. В течение апреля они выезжали на зональные, региональные турниры, чемпионаты и первенства, домой многие вернулись с наградами, в общей сложности завоевав 10 медалей.

Мини-футбол

С 1 по 7 апреля в п. Белый Яр Сургутского района прошел финал Первенства ХМАО-Югры по мини-футболу среди юношей 2006-2007 г.р., в котором приняли участие 8 команд (80 участников). Когалым представляли воспитанники тренера Альберта Ахтямова, которые завоевали «бронзу».

Лыжи

На Чемпионате округа по лыжным гонкам в зачет XX Спартакиады ветеранов спорта ХМАО-Югры, который проходил с 9 по 12 апреля в Ханты-Мансийске, когалымские лыжники завоевали 7 наград: два «золота», два «серебра», три «бронзы». Так, на дистанции 3 км классическим стилем среди женщин 3 место заняла Светлана Феофилова. Она же заняла третье место на дистанции 5 км свободным стилем. На дистанции 5 км классическим стилем среди мужчин 3 место занял ВалентинВасин. Два вторых места – на дистанции 5 км классическим стилем и 10 кмсвободным стилем – занял Андрей Осинцев. 1 места- у Евгения Пуртова на дистанции 10 км свободным стилем и у Ольги Разумцевой на дистанции 5 км свободным стилем.

Самбо

Всероссийский юношеский турнир по самбо среди юношей 13-14 лет (2002-2003 г.р.), посвященный памяти заслуженного тренера России П.Л. Литвиненко,прошел с 12 по 14 апреля в Нижневартовске. Когалым представляли три участника под руководством тренера Мераба Месхорадзе. Когалымские спортсмены добились следующих результатов: 1 место - Михаил Зырянов, 2 место – Имам Амиров.

Поздравляем победителей, призеров и тренеров, желаем успехов и дальнейших спортивных побед!