Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Присоединяйтесь! Еженедельный марафон «Беги, Когалым, Беги!»



Ребята из молодежного объединения «Совет молодых педагогов Когалыма» решили приобщить когалымчан к спорту, организовав в городе первый утренний марафон для всех желающих.

Как рассказала одна из идейных вдохновителей акции «Беги, Когалым, Беги!» Алина Логинова, молодой педагог из школы №6, цель, которую ставят перед собой молодые люди, - заинтересовать когалымчан всех возрастов регулярно заниматься спортом на открытом воздухе, тем самым пропагандируя здоровый образ жизни.

- К тому же совместное занятие спортом расширяет круг знакомства. Во время зарядки участники знакомятся, общаются друг с другом, узнают что-то новое. В современном мире, когда люди проявляют активность только в социальных сетях, я думаю, наша акция очень важна и полезна, - подчеркивает Алина Логинова.

По задумке организаторов, акция должна стать регулярной, а точнее проходить каждое воскресенье, где любой желающий сможет присоединиться к утренней зарядке и марафону. Первый забег уже состоялся. 6 мая в районе центрального офиса компании «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» два десятка человек провели зарядку и пробежали вокруг Рябинового бульвара. Следующий забег состоится 13 мая.

Организаторы пригласили к участию и руководство города в лице главы муниципалитета Николая Пальчикова, на что Николай Николаевич ответил согласием.

- Это отличная идея. Я с радостью согласился принять участие в акции «Беги, Когалым, Беги!», ведь главная ее цель - популяризация здорового образа жизни и активного отдыха. А такой формат, как утренний марафон, очень сочетается с нашим городом, ведь Когалым - город молодых и энергичных. Если мое участие послужит примером и для других людей, то это будет очень здорово, - сказал Николай Пальчиков.

К участию в воскресном марафоне приглашаются все желающие, не имеющие противопоказаний к физическим нагрузкам по состоянию здоровья.

Сбор 13 мая в 9.00 у холдинга «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» на непроезжей части ул. Градостроителей.