Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города Николай Пальчиков встретился с ветеранами



8 мая, в преддверии Дня Победы, в БУ ХМАО-Югры «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения» состоялся торжественный концерт для ветеранов города. Поздравить приглашенных пришли глава Когалыма Николай Пальчиков, заместитель главы Ольга Мартынова, военный комиссар города Когалыма ХМАО-Югры Игорь Пакулев, председатель городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Евгения Острякина.

По сценарию мероприятия праздничный концерт, посвященный Великой Победе русского народа в самой страшной войне, открыл голос эпохи - голос легендарного советского диктора Левитана, объявляющий о капитуляции Германии. Слова благодарности, любви, уважения и преклонения перед людьми, подарившими каждому из нас возможность жить в мире без войны не смолкали. Первым к ветеранам обратился глава города Николай Пальчиков:

- Уважаемые ветераны, участники Великой Отечественной войны! Поздравляю вас с наступающим праздником! Это вам мы обязаны нашим настоящим, прошлым и будущим. Многие из вас являются не только фронтовиками, тружениками тыла, узниками концлагерей, жителями блокадного Ленинграда, но и первопроходцами. Это вы когда-то строили «Жемчужину Западной Сибири» - Когалым. Я выражаю вам огромную благодарность за то, что вы сделали и продолжаете делать! Желаю вам крепкого здоровья, пусть ваши дома будут наполнены теплом и радостью, а ваши родные будут счастливы и всегда остаются рядом!

К поздравлениям присоединилась председатель городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Евгения Острякина, отметившая, что в нашем городе люди старшего поколения окружены вниманием и заботой постоянно, а не только в праздничные дни.

Каждый, кто на себе испытал тяготы военных лет знает, что музыка, стихи, танцы и песни помогали солдатам и труженикам тыла выживать в то нелегкое военное время. Музыка, песни, стихи, проза военной тематики – трогательные и волнующие, пробуждающие самые глубинные струны души – звучали для почетных гостей. Каждый исполнитель смог передать свои чувства, благодарность и пожелания через творчество, а самой большой наградой для выступающих были слезы счастья на глазах участников Великой Отечественной войны. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием и, конечно, подарками.