Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме вручили сертификаты победителям викторины «Югре-900!»



Сегодня, 1 мая, на Центральной площади Когалыма в торжественной обстановке глава города Николай Пальчиков вручил сертификаты на квартиру и машину победителям окружной историко-краеведческой викторины «Югре-900!». Счастливым обладателем квартиры стал Мансур Сунаргулов, а новенького автомобиля «LADA Vesta» - глава многодетной семьи Олег Пантелеев.

Поздравляя победителей, глава города Николай Пальчиков отметил, что викторина «Югре-900!» смогла обратить внимание югорчан к истории края.

- Викторина пробудила общий интерес к истории Югры, к земле, на которой мы все живем, создаем семьи и растим детей. Я уверен, чтобы идти вперед необходимо познавать и изучать многовековую историю региона. У Югры и у Когалыма впереди светлое будущее с большими победами и свершениями, потому что здесь живут настоящие патриоты родной земли, - подчеркнул Николай Пальчиков.

Счастливый обладать автомобиля Олег Пантелеев рассказал, что был очень удивлен своей победе, и поблагодарил организаторов за такую образовательно-познавательную викторину.

- Я думаю, очень важно проводить такие мероприятия, ведь надо знать историю того места, где живешь. Я очень рад, что из всех участников, ответивших правильно, удача улыбнулась именно мне, - отметил Олег.

Кроме сертификатов на главные призы, остальным победителям викторины глава муниципалитета лично вручил особо ценные подарки в виде телевизоров, планшетов и сотовых телефонов.

Напомним, что историко-краеведческая викторина «Югре-900!» стартовала в феврале и была приурочена к 900-летию с момента первого упоминания Югры в русских исторических летописях. Участникам необходимо было правильно ответить на 10 вопросов об истории края. Всего в викторине приняли участие свыше полумиллиона югорчан, 13 тысяч из которых - когалымчане. В Когалыме из всех, кто ответил правильно, по итогам жеребьевки 183 человека выиграли ценные призы: квартиру, машину, телевизоры, кухонную технику, планшеты и сотовые телефоны.

Мы поздравляем всех участников и победителей уникальной окружной историко-краеведческой викторины «Югре-900!», желаем благополучия и новых успехов!