Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме отремонтируют почти 20 тысяч квадратных метров дорог



В Когалыме полным ходом идет подготовка к очередному сезону ремонтных работ. Как сообщили в управлении капитального строительства города Когалыма, в этом году будут отремонтированы нескольких крупных участков городской дорожной сети, а именно дороги:

- от кольцевой развязки улиц Дружбы Народов-проспект Нефтяников-Сургутское шоссе-Градостроителей-Прибалтийская до перекрестка улиц Прибалтийская-Мира (включительно);

- от перекрестка улиц Бакинская-Прибалтийская до поворота на гостиницу «Лесная»;

- от перекрестка улиц Прибалтийская-Мира до перекрестка улиц Прибалтийская-Ленинградская;

- участок автомобильной дороги по улице Прибалтийской (участок от пересечения улиц Прибалтийская-Ленинградская (включительно) до кольцевой развязки улиц Прибалтийская-Объездная).

Кроме того, планируется отремонтировать мост через реку Ингуягун по проспекту Нефтяников. Общий объем работ составит почти 20 тысяч квадратных метров. Стоимость работ - порядка 66 миллионов рублей. Большая часть средств выделена из бюджета автономного округа на финансирование бюджетных обязательств по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения. На сегодняшний день проходят конкурсные процедуры по определению подрядчика на выполнение работ.