Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Ситуация травматизмом на загородных дорогах продолжает ухудшатся



Вновь в отдел ГИБДД ОМВД России по г. Когалыму из Сургутского района поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в котором пострадали когалымчане.
23 декабря 2014 года около 13 часов на 11 км автодороги «Когалым – Повх» произошло столкновение автомобиля Фольксваген Пассат под управлением водителя 1991 г.р. с автомобилем КАМАЗ в составе полуприцепа, под управлением гражданина 1983 г.р. В результате ДТП множественные ушибы и резанные раны получил водитель а/м Фольксваген Пассат. Назначено лечение его несовершеннолетнему пассажиру, студенту 1-го курса, с черепно-мозговыми травмами.
ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму напоминает, планируя загородные поездки, убедитесь в исправности автомобиля и его готовности преодолевать многие километры. Проверьте  наличие докатки и необходимого инструмента в багажнике, знака аварийно остановки, буксировочного троса, аптечки. Перед поездкой отдохните и выспитесь, ведь уставший водитель опасен как для себя, так и для тех, кто ему доверился. Не забудьте пристегнуться ремнем безопасности, а ребенка пристегнуть с помощью детских удерживающих устройств (автокресло, бустер, адаптор). Если погодные условия неблагоприятные, постарайтесь отложить поездку. Берите в дорогу конфеты, кофе то, что поможет взбодриться водителю в пути, а лучше каждые 50 км останавливайтесь и давайте отдых глазам и нервной системе. Не отвлекайтесь на разговор по телефону во время управления автомобилем. И самое главное – соблюдайте Правила дорожного движения!
Счастливого Нового года!


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская