Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Николай Пальчиков: «Наши двери всегда открыты!»



Вчера, 23 апреля, Администрация города Когалыма распахнула свои двери для учащихся старших классов и выпускников школ. Уже ставший традиционным «день открытых дверей» прошел в рамках Дня местного самоуправления, который в нашей стране отмечают 21 апреля.

Для ребят была подготовлена интересная программа. Школьников познакомили с историей становления муниципального управления, презентовали структуру Администрации Когалыма, далее в интерактивном формате показали, как работает официальный сайт органов местного самоуправления города Когалыма, раскрыли основные возможности электронного ресурса, рассказали о специфике работы некоторых структурных подразделений Администрации города. Руководители и специалисты представленных отделов и управлений ответили на интересующие старшеклассников вопросы. После для школьников была организована экскурсия по зданию городской администрации.

В завершение насыщенного дня ребята встретились и пообщались с главой города Когалыма Николаем Пальчиковым. Диалог получился открытым и интересным. Молодежь интересовалась перспективами развития Когалыма: благоустройством, строительством, развитием образованием, спорта и культуры. Интересовало ребят и то, как Николай Пальчиков проводит свое свободное время. Глава города без стеснения рассказал, что любит проводить время на даче, не отказывается от приглашения друзей порыбачить, но больше всего его радует время, проведенное с семьей.

- Как правило, мой рабочий день заканчивается очень поздно. В течение дня много встреч и совещаний, иногда бывает, что только после шести часов вечера мне удается попасть в кабинет и разобрать документы, и такой ритм практически каждый день, поэтому, когда выпадает свободное время, я стараюсь полностью посвятить его своей семье. Мы ездим в океанариум, гуляем, бывает, я помогаю сыну с уроками, - поделился Николай Николаевич.   

На вопрос одного из участников встречи: «Какое напутствие Вы дали бы выпускникам?», глава города пожелал ребятам успешно сдать выпускные экзамены, достойно окончить школу и верно определиться с будущей профессией. Чтобы, отучившись в высшем учебном заведении, ребята не забывали родной Когалым и возвращались: «У Когалыма огромные перспективы и грандиозные планы. Много интересных проектов, на реализацию которых нужны инициативные, творческие, креативные и думающие молодые люди, поэтому, когда вы отучитесь, мы вас ждём в Когалыме. Наши двери всегда открыты», - подчеркнул Николай Пальчиков.