Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Определился победитель «Губернаторских состязаний» среди детей дошкольных образовательных организаций



«Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных организаций города Когалыма проводятся ежегодно на протяжении более чем 10 лет. 14 апреля во Дворце спорта вновь собралось немало зрителей, чтобы поболеть за свою команду дошколят, которых в этом году насчиталось 12 - это воспитанники детских садов «Чебурашка», «Сказка», «Березка» и «Буратино».

Приветствовала участников начальник управления образования Администрации города Светлана Гришина, которая отметила, что это состязание – настоящий праздник спорта сильнейших воспитанников дошкольных образовательных учреждений и организаций города.

В каждой команде - 14 участников: семь мальчиков и семь девочек, всего - 56 воспитанников. Эти ребята уже доказали, что они самые спортивные, на соревнованиях, которые проводились в каждой дошкольной организации. Теперь, на муниципальном уровне им предстояло показать визитную карточку, посоревноваться в беге на 30 метров и нескольких видах тестовых упражнений: челночный бег, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя, подтягивание из виса лежа и поднимание туловища. Победителями стали воспитанники МАДОУ «Сказка». Эта команда с одноименным названием и представит наш город на региональном этапе «Губернаторских состязаний».