Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Почти 200 когалымчан приняли участие в Тотальном диктанте



14 апреля в сотнях городов по всему миру прошла акция «Тотальный диктант-2018», в рамках которой все желающие могли написать диктант на русском языке, проверив свои знания в области правописания, а также повысить собственную грамотность в ходе разбора ошибок. Центром Тотального диктанта в этом году стал город Владивосток, где диктором на одной из площадок выступила автор текста диктанта российская писательница Гузель Яхина.

Когалым также присоединился к акции. В этом году диктант проходил на пяти площадках, расположенных в Центральной городской библиотеке, Детской школе искусств, Когалымском политехническом колледже, Музейно-выставочном центре, школе №1. Участие приняли 194 человека.

По словам одного из организаторов акции «Тотальный диктант» в нашем городе, директора МАУ «Межшкольный методический центр» Аллы Петряевой, Когалым в данной акции участвует в третий раз.

- Благодаря усилиям специалистов Администрации города, образовательных, культурно-досуговых организаций в нашем городе с успехом прошла всемирная акция «Тотальный диктант». Надеюсь, как и в прошлом году, в Когалыме будут «отличники». Я благодарю всех за участие в данной акции.

Напомним, по результатам «Тотального диктанта-2017» десять участников из 266 написали диктант на «пятерку». Результаты акции этого года будут известны после 18 апреля. 28 апреля в 14.00 в МАУ «ММЦ» (ул. Сибирская, 11), кабинет № 327, состоится консультация с филологом, где участники диктанта смогут также узнать результаты, ознакомиться с работой. Телефон для связи с организаторами: 4-11-91, адрес электронной почты - на официальном сайте Тотального диктанта в Когалыме.