Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Физико-математический турнир пройдет в Когалыме



15 апреля на базе средней школы № 5 города Когалыма пройдет XV очный Физико-математический турнир среди учащихся 9 классов общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

К участию в Турнире приглашаются учащиеся 9 классов, увлекающиеся математикой и физикой и желающие проверить и оценить свой уровень подготовки по этим предметам. Каждому участнику будет предложено письменно выполнить набор заданий по математике и физике. На их выполнение отводится 4 часа. Подведение итогов и выявление победителей и призеров Турнира проводится преподавателями Югорского физико-математического лицея по балльной системе.

Для участия в Турнире необходимо прийти 15 апреля в МАОУ «Средняя школа № 5» не позднее 09.30, имея при себе письменные принадлежности и паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность). Начало Турнира в 10.00. Перед стартом интеллектуального состязания планируется встреча с представителем Югорского физико-математического лицея.

Как отметили в управлении образования Администрации города Когалыма, основными целями мероприятия являются развитие физико-математического образования и поддержки у учащихся устойчивого интереса к точным наукам. Успешное выступление в Турнире дает школьникам возможность участия в индивидуальном отборе для зачисления в Югорский физико-математический лицей для обучения в 10 классе в 2018-2019 учебном году.