Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города Николай Пальчиков встретился с бизнес-омбудсменом Югры Николаем Евлаховым



Сегодня, 6 апреля, в Когалыме работает Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре Николай Евлахов. Первой в его рабочем графике значилась встреча с руководителем муниципалитета Николаем Пальчиковым. Глава города и омбудсмен обсудили вопросы развития и поддержки предпринимательства в Когалыме, роль малого и среднего бизнеса в экономике города, а также вопросы, с которыми предприниматели чаще всего обращаются к уполномоченному.

Как отметил Николай Евлахов, за истекший год к нему обратились лишь несколько человек, и это свидетельствует о том, что работа в муниципалитете ведется эффективно.

- Считаю, что в Когалыме созданы все условия для развития предпринимательской деятельности, вопросы, конечно, возникают, мы стараемся решать их в рамках правового поля, текущие проблемы отрабатываем в индивидуальном порядке и на заседаниях Координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса. Считаю, малый и средний бизнес, особенно в сфере оказания услуг, в том числе и социальных, – это то направление, которое нуждается в поддержке, и мы стараемся развивать и поддерживать именно эти направления, - подчеркнул Николай Пальчиков.

В программе визита Николая Евлахова также встреча с предпринимателями города и представителями органов местного самоуправления, в повестке которой обсуждение вопросов, связанных с налогом на недвижимое имущество и реализацией Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В завершение работы в Когалыме Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре проведет прием по личным вопросам.