Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Книги новорожденным!



В рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги детская библиотека присоединилась к акции по дарению книг новорожденным «Подрастаю с книжкой я».

В конце марта родители малышей, пришедшие в детскую библиотеку, получали информационную рекомендательную закладку «Бросай пустышку - бери книжку!», в которой представлены детские книги для детей до года с краткой аннотацией.

На этой же неделе родителей и новорожденных малышей встречали в роддоме не только родственники, но и сотрудники детской библиотеки в ярких ростовых костюмах. Счастливые семьи когалымчан ожидал бэби-сюрприз «Чтение для топотушек». Книжные герои торжественно вручали родителям новорожденных подарки от библиотеки - яркие детские книги, информационные закладки и красочно оформленные читательские билеты-приглашения «Играй, читай и подрастай!» для будущих читателей детской библиотеки. Такому приятному сюрпризу порадовались и взрослые, и особенно малыши, которые пришли встречать братьев и сестренок. И, конечно, целыми семьями фотографировались на память с ростовыми куклами.