Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

25 декабря 2014 года в штатном режиме начинает свою работу группа по автоматизированной фиксации нарушений Правил дорожного движения в г. Когалыме



25 декабря 2014 года владельцы транспортных средств, водители которых нарушили Правила дорожного движения на перекрестке улиц: Др. Народов и Янтарная, а также Сургутское - Повховское шоссе будут получать «письма счастья» за нарушения правил проезда перекрестка на запрещающий сигнал светофора и превышение скорости.
При получении заказного письма у владельца транспортного средства есть 10 суток на обжалование данного постановления. Если же гражданин не обжаловал постановление, то в течение 60 суток он обязан уплатить штраф.
Госавтоинспекторы напоминают, что за несвоевременную уплату штрафа зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств с фото-видеофиксацией, владелец транспортного средства будет привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Если же владелец транспортного средства не захотел получить постановление на почте или не смог, оно все равно вступает в законную силу по истечение 10 суток с момента возврата в ГИБДД. Для уплаты штрафа владельцу транспортного средства также предоставляется 60 суток.
Узнать о наличии имеющейся задолженности по административным штрафам можно на интернет портале WWW.GOSUSLUGI.RU, а также на сайте WWW.GIBDD.RU либо обратившись в ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму (группа по ИАЗ кабинет № 104 и 105 в будние дни с 08.00-12.00, и с 14.00-18.00).


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыма
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская