Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Алексей Шипилов: «Борьба с коррупцией системно ведется и будет вестись на всех уровнях»



Правительство Югры оказывает всестороннее содействие правоохранительным органам в расследовании уголовных дел в отношении сотрудников бюро судебно-медицинской экспертизы.


«Борьба с коррупцией системно ведется и будет вестись на всех уровнях. С нашей стороны правоохранительным органам оказывается всестороннее содействие в расследовании данного дела. Руководством округа поставлена задача устранить все причины и обстоятельства, которые могли способствовать созданию такой ситуации. Итоговые решения правоохранительных органов, материалы следствия покажут, насколько глубоко коррупция проникла в систему подразделений Бюро судебной медицинской экспертизы. На их основании и будет приниматься решение о возможной смене руководства Бюро и необходимых мерах по наведению порядка», – отметил первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов.

Ранее СК РФ по Югре возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника КУ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Бюро судебно-медицинской экспертизы». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В результате совершенного преступления бюджету Ханты-Мансийского автономного округа – Югры причинен ущерб на сумму более 1 миллиона рублей.
Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении заведующего отделением филиала «Отделение в городе Урай» КУ ХМАО-Югры «Бюро судебно-медицинской экспертизы». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц и с ее вымогательством).

В отношении указанных должностных лиц избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Официальный штаб правительства Югры