Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым почтил память погибших в Кемерово



Более пяти тысяч когалымчан разных возрастов пришли сегодня на Рябиновый бульвар, чтобы почтить память погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово. Казалось, будто весь город - группами, семьями, с детьми… Люди молча возлагали цветы и зажигали свечи, оставляли игрушки у монумента «Капля жизни», в одночасье ставшего народным мемориалом памяти. Здесь же плакаты со словами: «Кемерово, мы с тобой».

Вместе с горожанами возложили цветы исполняющий обязанности главы города Когалыма Роман Ярема, председатель Думы города Алла Говорищева, депутаты, руководители и представители структурных подразделений Администрации, нефтяного ведомства, предприятий, учреждений и организаций, правоохранительных органов, Молодежной палаты. «Страшная трагедия в Кемерово вошла в каждый дом, трудно остаться равнодушным, когда гибнут дети. Это горе стало общим для нас всех. Это наша общая боль. Глубочайшие соболезнования жителям Кемерово», - говорили в комментариях, еле сдерживая слезы, участники акции.

Слова поддержки жителям Кемерово выразил глава города Когалыма Николай Пальчиков: «Трагедия, унесшая жизни свыше шестидесяти человек, большинство из которых дети, потрясла весь мир. Это великое горе коснулось сердца каждого. Я выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Когалым скорбит вместе с вами». 

Под звуки сирен проезжавших автомобилей когалымчане запустили в небо белые шары, как символ памяти о погибших и надежды на то, что подобной трагедии больше не повторится.