Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

За сутки на полигон вывезено 1348 кубометров снега



Недавние снегопады добавили хлопот коммунальным службам – уборка снега во дворах, с дорог и тротуаров Когалыма ведется в усиленном режиме. Сегодня, 23 марта, на уборку улично-дорожной сети и дворовых территорий вышло более 40 единиц техники. Задействована техника МБУ «КСАТ» и сторонних предприятий. Мероприятия по уборке снега – на контроле главы города Николая Пальчикова. Он поручил коммунальщикам сосредоточить усилия, в том числе на расчистке межквартальных проездов и вывозе снега из микрорайонов.

Во дворах уборка ведется согласно графику, там работают четыре звена, сегодня специалисты зачищают дворы первого, третьего, четвертого микрорайонов и в левобережной части города, ведется уборка общественных территорий.   

Как сообщили в МБУ «Коммунспецавтотехника», с 19 по 23 марта на специальный полигон из города вывезено 5 574 куб. м снега: 2 748 куб. м с дорог и 2 826 - из микрорайонов.

Специалисты предприятия обращаются к автовладельцам с просьбой следить за объявлениями и графиком уборки снега и не оставлять транспорт во дворах на время проведения работ, так как машины мешают оперативной и качественной уборке.