Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

24 марта – акция «Час Земли»! Примите участие!



Жители Когалыма, а также руководители и коллективы городских предприятий и организаций приглашаются к участию в ежегодной международной акции «Час Земли», организованной Всемирным фондом дикой природы совместно с Минприроды России. Она состоится 24 марта 2018 года под лозунгом  «Голосуй за природу!». 

Главное условие акции - отключить свет и другие электроприборы на один час - с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут (по местному времени). В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Акция «Час Земли» проводится по всему миру уже в одиннадцатый раз и привлекает внимание к необходимости бережного отношения к окружающему нас миру, будущему планеты. «Час земли» - это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более двух миллиардов человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7 000 городов. В 2017 году в акции приняли участие  150 городов России, в том числе и Когалым. В этом году в городе, по данным управления жилищно-коммунального хозяйства, планируется отключение подсветки на здании Администрации и ряде других объектов.

В рамках акции  в городских учреждениях культуры и образования также запланированы различные мероприятия. Так, например, в школах состоятся эколого-просветительские уроки и классные часы, в городской библиотеке в апреле пройдет «Неделя экологии», приуроченная к акции, в рамках которой когалымчан приглашают  на видеочас  «Земля – наш общий дом», день информации «Откройте мир природы», экологическую игру «Загадки Лешего», экологическое путешествие «С заботой о природе», книжно-иллюстративную выставку «Разноцветная радуга Земли».

На официальном сайте международной акции «Час Земли - 2018» http://60.wwf.ru/ можно будет выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов.

Всемирный фонд дикой природы призывает погасить подсветку зданий и инженерных сооружений, а жителей планеты - свет в домах и квартирах, отключить не жизненно важные электроприборы. Цель акции – бережное отношение к природе, ответственное отношение к окружающему миру и ресурсам планеты.