Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»



Вот и подходит все ближе и ближе предновогодняя суета, а весь город уже окутала атмосфера праздника. Ёлки, гирлянды, снежный городок и море ярких огней - все указывает на приближение главного зимнего праздника - наступление Нового года. Залы музейно-выставочного центра также переоблачились в новогоднее оформление и стартовала чреда мероприятий к этому празднику.
20 декабря воспитанники бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Жемчужина» вместе с сотрудниками музея отправились в путешествие в мир сказки.
Весь праздник был построен в виде театрализованного игрового представления, в котором дети с удовольствием участвовали и помогли сказочным персонажам справиться со всеми препятствиями на пути встречи Деда Мороза и Снегурочки. На празднике дети узнали, что Пеппи длинный чулок забрала волшебный ключик от ларца Деда Мороза, и отправились в путь навстречу приключениям, поучаствовали в весёлых играх и хороводах вокруг красавицы елки, поиграли с Дедом Морозом и прочитали ему стихи.
В конце праздника ребят ждали сладости и подарки, о которых они мечтали! Дед Мороз не оставил без внимания никого - каждый ребёнок получил именно желанный подарок. Следует отметить, что это не просто слова, ведь примерно за две недели до мероприятия директор музея Ирина Артюхова посетила воспитанников бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Жемчужина», где собрала со всех детей их желания. Кто-то мечтал о новой кукле, кому-то очень хотелось, чтобы Дед Мороз подарил набор для творчества, а кто-то уже давно мечтает о машине на пульте управления - в символических письмах Деду Морозу были отражены пожелания детей. Новогоднее волшебство случилось благодаря спонсорам праздника. Подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья приобрели ООО "КСБ" "Альтернатива" (директор Д.В. Терёшин), ООО "МегаАльянсСпецСервис" (директор М.В. Додов) и ООО "СпецАвтоТранс" (директор О.В. Киреев). И мы еще раз выражаем огромную благодарность спонсорам детского утренника за внимание, щедрость и доброту!
Дети остались очень довольны, они не только погрузились в атмосферу новогоднего веселья и радости, но также побывали в сказке, где случаются чудеса в виде исполнения желаний.