Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме завершилось голосование!



В 20.00 избирательные участки Когалыма завершили свою работу. Члены участковых избирательных комиссий приступили к подсчету голосов.

Напомним, сегодня, 18 марта, в день выборов Президента Российской Федерации в Когалыме была организована работа 22-х избирательных участков, 10 из них открылись в 06.00 утра, остальные – в 08.00. По предварительным данным Территориальной избирательной комиссии города, на 19.30 часов в Когалыме проголосовали свыше 28 тысяч человек, что составляет порядка 65% от общего числа избирателей, внесенных в списки для голосования. По предварительным данным Избиркома автономного округа, на момент закрытия избирательных участков в 20.00 активность избирателей в Югре составила 766 597 человек, или 68,20% от общего числа избирателей.

- На нашем участке царила благоприятная атмосфера, были учтены все требования к организации участка и меры безопасности, без проблем могли проголосовать представители маломобильных группы населения, дежурили волонтеры, которые оказывали избирателям любую необходимую помощь, а также общественные наблюдатели, - комментирует председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 480 Надежда Шершень. - Считаю, что главные выборы страны у нас прошли на высоком организационном уровне.

За соблюдением реализации избирательных прав граждан на избирательных участках следили общественные наблюдатели, которые прошли специальную подготовку.

- Роль общественности в нашем обществе возрастает. Особенно важно, что общественный контроль осуществляется при проведении голосования – это повышает доверие граждан к избирательному процессу и к достоверности результатов голосования, - говорит Асель Стакиева, общественный наблюдатель – председатель Молодежной палаты при Думе города Когалыма. – На избирательном участке в седьмой школе, где я в числе других работала в качестве общественного наблюдателя, все прошло организованно, без каких-либо замечаний.