Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города Николай Пальчиков поздравил кадетов седьмой школы с принятием присяги



1 марта в седьмой школе состоялась церемония приведения к присяге учащихся кадетского класса. В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие глава города Николай Пальчиков, начальник отдела учета и проведения призыва военного комиссариата Олег Бабич, начальник Управления образования Светлана Гришина, представители общественных ветеранских движений, педагоги и родители учащихся.

25 пятиклассников, в числе которых две девочки, в присутствии гостей, учителей и своих близких произнесли торжественные слова кадетской присяги. Юные патриоты присягнули на верность Родине и идеалам кадетства.

Именно к ним в первую очередь с напутственными словами обратился глава города Николай Пальчиков: «Дорогие ребята, сегодня вы становитесь полноправными членами большой школьной кадетской семьи. Теперь вы не просто школьники, вы – кадеты! В будущем вам предстоит определиться с выбором профессии. Кто-то выберет военную службу, кто-то гражданскую. Но я уверен в одном - из стен школы вы выйдете настоящими патриотами нашей Родины. Я поздравляю вас с первой присягой! Уверен, у вас все получится!»

Глава города пожелал ребятам достойно и с гордостью нести звание кадета, сохранять и приумножать заложенные в школе традиции патриотического воспитания и быть достойными гражданами нашей страны.

Напомним, первый кадетский класс в седьмой школе был открыт в 2014 году. Сегодня в кадетских классах обучается более 99 человек. Первый выпуск состоится уже через три года.