Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В гостях у Глинки Литературно-музыкальный вечер 12+



Авторский проект Людмилы Домбровской «Мир трепетных созвучий» продолжает знакомить поклонников классической музыки с известными российскими и зарубежными композиторами. В рамках проекта 20 декабря в музыкальной гостиной Центральной городской библиотеки состоится литературно-музыкальный вечер, посвящённый русскому композитору, основоположнику русской классической музыки Михаилу Ивановичу Глинке, которому в этом году исполнилось 210 лет со дня рождения.
Музыкальное искусство Михаила Ивановича Глинки известно далеко за пределами России. Ценители классической музыки знают его прежде всего как автора опер «Руслан и Людмила», «Иван Сусанин», а также замечательных романсов на стихи русских поэтов. Творчество знаменитого русского композитора оказало огромное влияние на таких известных сочинителей музыки как Александр Даргомыжский, Пётр Ильич Чайковский и многих других.
Всех любителей и ценителей русской классической музыки приглашаем в субботу 20 декабря в 19.00 в Центральную городскую библиотеку на литературно-музыкальный вечер «В гостях у Глинки». Вход свободный.