Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»



Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения,  является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений – одна из важнейших задач Госавтоинспекции.
    С начала года на дорогах г. Когалыма выявлено 328 нетрезвых водителей. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования задержано 154 водителя. Для некоторый когалымских водителей управление транспортным средством в состоянии опьянения окончилось совершением дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали не только виновники аварий, но и водители с пассажирами,  оказавшиеся рядом в момент ДТП.
    В минувшую пятницу и субботу госавтоинспекторы города Когалыма вновь провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Сотрудники ГИБДД в течение нескольких часов выявили 2 водителей с признаками состояния опьянения. Все они отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Но от ответственности им уйти не удалось. Когалымский суд вынес решение лишить каждого водителя прав управления транспортными средствами сроком на полтора года и уплатить административный штраф в размере 30 000 рублей.
    Работа по выявлению нетрезвых водителей, а также профилактике ДТП с их участием проводится на постоянной основе и уже в ближайшие выходные и праздничные дни сотрудники полиции продолжат службу в усиленном режиме.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская