Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме прошли городские соревнования по строевой подготовке среди молодежи допризывного возраста



26 января в рамках VI этапа Спартакиады среди молодежи допризывного возраста города Когалыма, посвященной Дню защитника Отечества, на базе школы № 8 (корпус 2) состоялись соревнования по строевой подготовке среди молодежи допризывного возраста. В соревнованиях приняли участие 49 юношей  в составе 7 команд по семь человек из всех общеобразовательных организаций города.

Главный судья Спартакиады Николай Власенко отметил, что ребята соревновались в умении слаженно в составе отделения пройти строевым шагом и выполнить элементы строевой подготовки.

Судейство на этапе обеспечивало жюри в составе представителей военного комиссариата города Когалым ХМАО-Югры во главе с военным комиссаром, подполковником Игорь Пакулевым.

«Нарушений правил, травм не зафиксировано. Протестов в адрес жюри по проведению и результатам соревнований не поступило», - подчеркнул Николай Власенко.

Победитель определялся по количеству набранных баллов. В итоге I место с результатом 117 баллов заняла команда юношей из школы №7; II место с результатом 115 баллов заняла команда юношей из школы №10; на III месте расположилась команда юношей из школы №8 с результатом 96 баллов.