Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане принимают участие в соревнованиях по робототехнике



Сегодня, 26 января, в пгт. Пойковский (Нефтеюганский район) стартуют  региональные соревнования по робототехнике, являющиеся  отборочным туром  X Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2018».

Когалым на соревнованиях представляют три команды из: школы №1, Дома детского творчества и школы моделизма и робототехники «STARTJUNIOR». Это ребята возрастной группы от 9 до 12 лет.

Соревнования пройдут по нескольким  дисциплинам: Hello, Robot! LEGO; Hello,Robot! OPEN; РобоКарусель;  JrFLL.

В первый день участников ждет регистрация, подготовка роботов к испытаниям, тестирование роботов, тренировки, собеседования с экспертами, а также проведение предварительных заездов. Завтра, 27 января, в основной день соревнований, с 10:30 начнется защита проектов в дисциплине – РобоКарусель и проведение финальных заездов.

Победители конкурса получат право выступать на Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2018». Он будет проходить в Москве в марте 2018 года.

Как рассказали в управлении образования Администрации города Когалыма, ребята усердно готовились и у них есть все шансы на успешное выступление, к тому же у них отличная поддержка из числа родителей и педагогов, которые одновременно являются и сопровождающими. К слову, перевозка когалымских участников и сопровождающих осуществляется специализированным транспортом, предназначенным для перевозки детей и оснащенным всем необходимым оборудованием.

Пожелаем нашим ребятам успешных выступлений и много положительных эмоций.