Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Социальная выплата на жилье взамен земельного участка



В 2017 году 29 многодетных семей Когалыма воспользовались правом получения социальной выплаты на жилье взамен бесплатных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Общая сумма выплат составила 33 324 924 рубля 62 копейки. Хорошее подспорье для тех, кто предпочитает не ждать, когда подойдет его очередь на получение участка, а уже сегодня улучшить свои жилищные условия с использованием социальной выплаты. В 2018 году реализация этого мероприятия продолжается.

Напомним, данная мера поддержки предоставляется гражданам, имеющим трех и более детей, принятым на учет желающих бесплатно приобрести земельные участки для индивидуального жилищного строительства до 2 апреля 2016 года включительно. В соответствии с Порядком данная мера поддержки предоставляется гражданину один раз по месту жительства уполномоченным органом – Администрацией города Когалыма – в форме социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

Как отметили в управлении по жилищной политике Администрации города Когалыма, очередность граждан на предоставление социальной выплаты формируется в хронологической последовательности согласно дате и очередности принятия граждан на учет для однократного бесплатного предоставления в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Для признания участником указанного мероприятия необходимо обратиться в уполномоченный орган (Администрацию города Когалыма) с заявлением на участие в мероприятии и согласием на обработку персональных данных с приложением соответствующих документов.

Более детально с Порядком предоставления субсидии можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города Когалыма www.admkogalym.ru в разделе «Информация для населения», а также в электронной справочно-правовой системе «Консультант Плюс».

За консультацией можно обратиться к специалистам управления по жилищной политике Администрации города Когалыма. Приемные дни: вторник, четверг с 9:00 до 11:00, кабинет №116, улица Дружбы Народов, дом 7.