Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

УЖКХ города Когалыма: работа по ликвидации автохлама продолжается!



В Когалыме продолжается работа по освобождению автостоянок во дворах от разукомплектованных авто. На сегодняшний день на территории города в  1, 2, 4, 5, 7, 10 и 13 микрорайонах  обнаружено 25 автомобилей с отсутствующими номерами государственной регистрации и признаками разукомплектованности.

Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма, четыре автомобиля из обнаруженных эвакуировано к месту хранения самими собственниками, еще два автомобиля силами муниципального учреждения эвакуированы на территорию МБУ «Коммунспецавтотехника». Информация по четырем автомобилям направлена в отдел муниципального контроля Администрации города Когалыма для привлечения собственников к административной ответственности, еще на одного собственника составлен протокол о привлечении к административной ответственности по статье 29 окружного закона №102-оз «Об административных правонарушениях».  По 14 автомобилям сотрудниками ОМВД по Когалыму проводится поиск собственников для принятия дальнейшего решения. 

Специалисты УЖКХ г.Когалыма напоминают, что информацию о бесхозных и разукомплектованных автомобилях когалымчане  могут сообщить по телефону 93-577  или, отправив письмо на адрес электронной почты: glonas2@yandex.ru.