Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

165 когалымчан получили значки ГТО



За 2017 год нормы ГТО сдали более 2000 когалымчан, из них 1738 - это дети и подростки до 18 лет.

По данным управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Когалыма, выполнению отдельных видов ГТО было посвящено 25 спортивных мероприятий. Кроме того, нормативы физкультурно-спортивного комплекса горожане имели возможность сдать в рамках различных спортивных фестивалей и спартакиад. В летнее время дети сдавали ГТО на дворовых площадках и в пришкольных лагерях. По итогам года 165 когалымчан получили отличительные знаки ГТО.

Управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Когалыма уже утвержден календарный план спортивно-массовых мероприятий на 2018 год, в нем целый пласт спортивных мероприятий посвящен Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

В рамках этого плана в течение года как для детей, так и для взрослого населения будут проведены зимние и летние фестивали ВФСК «ГТО». Зимнему Фестивалю будет дан старт уже в этом месяце.  В феврале и в ноябре когалымчане смогут сдать нормы ГТО в беге на лыжах. В марте и октябре - протестировать свою подготовку в силовых упражнениях и самозащите без оружия. Апрель и ноябрь будет посвящен плаванию и стрельбе из пневматической винтовки. Нормы физкультурно-спортивного комплекса по легкой атлетике, метанию спортивного снаряда и прыжках в длину с разбега можно будет сдать в мае и сентябре. Также в эти месяцы будут организованы туристические походы с проверкой туристских навыков.

Напомним, ВФСК «ГТО» предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне». Комплекс ГТО - это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.