Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

ЕДДС Когалыма признана одной из лучших в Югре



В конце 2017 года конкурсной комиссией Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре подведены итоги работы за год среди единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований округа.

Единая дежурно-диспетчерская служба Когалыма по итогам проведенной оценки заняла второе место среди 13 подобных служб автономного округа.

Как отметили в МКУ «ЕДДС города Когалыма», работа дежурных служб оценивалась по множеству критериев, из которых можно выделить пять основных, это: состояние материально-технического обеспечения; укомплектованность службы; организация развития ЕДДС; качество работы по обслуживанию граждан; количество обработанных обращений граждан в дежурную службу. В тройку лидеров по результатам оценки также вошли: 1 место - г.Сургут, 3 место - г.Ханты-Мансийск.

Стоит отметить, что в этом году МКУ «ЕДДС города Когалыма» отметила 10-летний юбилей со дня образования. Как рассказал директор службы Алексей Новиков, сегодня в штате трудятся 28 человек. Служба работает круглосуточно: в две смены по три-четыре человека. ЕДДС призвана координировать действия различных ведомств для наиболее оперативной работы по защите населения от происшествий, чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаров, террористических актов. В 2107 году оперативными дежурными МКУ «ЕДДС города Когалыма»  было принято свыше 14 тысяч обращений, это на 3500 тысячи больше, чем в 2016 году. В том числе, это сообщения о пожарах, дорожно-транспортных происшествиях, обнаруженных бесхозных предметах, жалобы на шум и многое другое.

Поздравляем сотрудников МКУ «ЕДДС города Когалыма» с высокими показателями, достигнутыми в работе, и желаем в юбилейный год поменьше тревожных звонков.