Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Введены усиленные меры безопасности



В Когалыме продолжается активная подготовка к Новому году. Чтобы когалымчане и гости города могли от души повеселиться, отдохнуть, не опасаясь за свою жизнь и здоровье, особое внимание уделяется соблюдению требований противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Согласно постановлению главы города (№ 2798 от 25.12.2017 г.) на территории Когалыма в период с 26 декабря 2017 года по 9 января 2018 года введен  особый противопожарный режим. Утвержден Перечень дополнительных требований пожарной безопасности, которые являются обязательными для исполнения организациями всех форм собственности, осуществляющими деятельность в городе Когалыме, а также гражданами, находящимися в городе Когалыме. В числе мероприятий: проведение профилактических рейдов по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах, распространение памяток (листовок, буклетов и т.д.) с информацией о требованиях пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий, организация профилактических рейдов с целью выявления мест несанкционированной реализации пиротехнических изделий и т.д. Всем руководителям объектов, проводящим новогодние мероприятия, вне зависимости от форм собственности, необходимо соблюдать требования противопожарных норм и правил. Нужно позаботиться об  исправности эвакуационных выходов и наличии первичных средствах пожаротушения.

В соответствии с постановлением главы города Когалыма № 2799 от 25.12.2017г. для органов управления и сил Когалымского городского звена территориальной подсистемы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 27 декабря 2017 года  по 9 января 2018 года введен режим повышенной готовности.