Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме при поддержке ЛУКОЙЛА реализуют семь социальных проектов



В Когалыме наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». Дипломы авторам проектов вручили вице-президент Компании, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Сергей Кочкуров и глава города Когалыма Николай Пальчиков. Из 24 заявок от когалымчан, участвовавших в конкурсе, эксперты определили семь лучших. 

Центр социального обслуживания населения «Жемчужина» с использованием информационно-компьютерных технологий организует «Логоигры» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Молодежный центр «Феникс» продолжит акцию «Письма Победы». Проект общественной организации  «Дари Добро» направлен на воспитание в обществе толерантного отношения к различным категориям детей и создание оптимальных условий для реализации их индивидуально-личностных особенностей.

Музейно-выставочный центр Когалыма реализует при поддержке ЛУКОЙЛа два проекта - экологический и культурный.  В детском саду «Колокольчик» появится мини-лаборатория для более детального изучения дошколятами окружающего мира и явлений природы.  Тренеры и воспитанники Дворца спорта, родители, социальные партнеры в рамках проекта «Движение вперед» объединят усилия по созданию условий для качественной подготовки спортсменов к региональным и всероссийским соревнованиям.

«2018-й год объявлен в России Годом добровольца (волонтера). Каждый из участников конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа вправе причислить себя к этой категории людей. Предлагая свои идеи на рассмотрение нашим экспертам, они не ищут личной выгоды, они помогают искренне и бескорыстно, делают жизнь окружающих яркой, насыщенной. И Компания всегда готова оказать содействие в реализации социально значимых инициатив», - сказал Сергей Кочкуров, вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».  


По материалам сайта ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».