Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Всероссийская акция «Выходи гулять!» прошла в Когалыме



23 декабря на игровой площадке во дворе по ул. Дружбы Народов, 12 состоялись спортивные мероприятия в рамках празднования Нового года и Всероссийской акции «Выходи гулять!». Организатором спортивных состязаний выступило МАУ «Дворец спорта».

В обновленном дворе, а здесь летом провели ремонтные работы и установили силовые тренажеры, когалымская ребятня под руководством тренеров учреждения соревновалась в прохождении спортивных эстафет, играла в городки и просто веселилась, радуясь прекрасной зимней погоде. Родители выходили во двор с детьми разного возраста и, к слову сказать, многие взрослые не могли удержаться и тоже включались в состязания, демонстрируя быстроту и ловкость, ну и, безусловно, оказывали поддержку детворе в качестве болельщиков. Отметим, что у когалымчан такой праздник двора вызвал только положительные эмоции.

- Конечно, здорово, что сегодня мы все объединились на этом славном мероприятии - и жители нашего двора, и гости из других домов и даже микрорайонов Когалыма, - делится впечатлениями мама троих детей Дарья Смирнова. - Ребята и родители, вижу, все перезнакомились, а, значит, расширяется круг общения, крепнет связь между когалымчанами. Не говоря уже о пользе свежего воздуха и спорта для здоровья каждого - как взрослого, так и ребенка!

Праздник понравился и организаторам и горожанам, кто не поленился и в субботний день пришел и принял участие во Всероссийской акции «Выходи гулять!». Главное, что этот день все провели вместе, активно отдыхая и укрепляя здоровье.