Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

На заседании Общественного совета города подвели итоги работы



19 декабря состоялось заключительное в этом году заседание Общественного совета города Когалым. В его работе принял участие глава муниципалитета  Николай Пальчиков. В ходе заседания были подведены итоги работы.

Приветствуя членов Общественного совета, Николай Николаевич поблагодарил общественников за работу и подчеркнул необходимость выработки совместных решений, направленных на улучшение благополучия населения города: «Очень важно, что работа Администрации города осуществляется в рамках взаимодействия с вами - Общественным советом, и те вопросы, которые вы поднимаете на своих заседаниях, актуальны, конструктивны и решаемы. Прошу продолжить эту работу. Вместе мы сделаем наш город еще уютнее и комфортнее. Спасибо за активность и поддержку».

В 2014 году при главе города Когалыма начал свою работу консультативно-совещательный орган - Общественный совет, состав которого был сформирован из числа руководителей профильных общественных советов, лидеров общественных и религиозных организаций, представителей политических партий города Когалыма, членов Общественной палаты округа. За три года работы было проведено 12 заседаний, инициировано более 40 вопросов, по которым принято свыше 40 решений.

На заключительном заседании положительно рассмотрен вопрос об исключении параграфов 2 и 5 Тарифного руководства №4 из перечня операций, выполняемых на станции Когалым (относительно среднетоннажных контейнеров). Как пояснил представитель ОАО «РЖД» - заместитель начальника Сургутской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций структурного подразделения Свердловской дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД» Антон Крюков, сегодня для транспортировки грузов на железной дороге используются только 20-ти и 40-тонные контейнеры. Когалымская грузовая контейнерная станция для этих целей не предназначена по техническим характеристикам. Отправить груз в Югре железнодорожным транспортом возможно из Сургута и Нижневартовска, в этих городах есть представительства контейнерного оператора «Трансконтейнер», куда следует обратиться в случае необходимости.

Далее на заседании была рассмотрена информация об исполнении в 2017 году мероприятий плана работы Общественного совета города Когалыма по решению социально значимых вопросов. В том числе речь шла о качестве питания в когалымской городской больнице пациентов, находящихся на стационарном лечении; профилактике правонарушений и обеспечении общественного порядка в общественных местах и на улицах города; о деятельности добровольной народной дружины; проведении работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; усовершенствовании автодорожной инфраструктуры и другие.

В завершении заседания глава города Николай Пальчиков вручил благодарственные письма председателю Общественного совета города Когалыма Сергею Перебатову, заместителю председателя Татьяне Калиниченко и всех присутствующим членам Совета за личный вклад в развитие деятельности общественного органа, отметив, что каждый из них получил ценный опыт общественной деятельности и доказал умение работать в команде.