Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Волонтеров приглашают объединиться!



9 декабря на базе Когалымского политехнического колледжа состоялся городской волонтерский форум. Его организаторами выступил клуб волонтеров «ДОБРОволец» и Молодежный комплексный центр «Феникс».

В рамках мероприятия добровольцы посетили четыре тематические площадки: «Волонтеры Победы», «Событийное волонтерство», «Инклюзивное волонтерство» и «Поисково-спасательная волонтерская деятельность».

На каждой из площадок волонтеры узнали много нового и интересного, а также познакомились со специалистами, курирующими эти направления в городе. Самых активных волонтеров, проявивших себя в течение года, наградили дипломами. Одним из трогательных моментов форума стало исполнение всеми участниками песни «Жить» на языке жестов.

Форум волонтеров стал стартом в формировании единого волонтерского движения города. В настоящее время клуб «ДОБРОволец» формирует городскую базу волонтеров. Если вы хотите присоединиться к общему делу добровольчества, отправьте заявку на электронную почту dobro186@bk.ru или в социальной сети vk.com/public.feniks с указанием имени и фамилии, направления волонтерства и контактной информации.