Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Музыкальность и оригинальность когалымчан отмечены на Съезде новогодних волшебников



8 декабря в Ханты-Мансийске состоялся 11-й съезд новогодних волшебников - Дедов Морозов и Снегурочек, который проходил в рамках большого проекта «Ханты-Мансийск - Новогодняя столица России».

Когалым на съезде презентовала команда в составе шести специалистов учреждений культуры города. В роли Деда Мороза и Снегурочки выступили работники МАУ «КДК «АРТ-Праздник» Андрей Веремеенко и Оксана Мозолевская. Также Когалым представил на суд жюри вокальный номер, детскую театрализованную программу «Снежная королева - перезагрузка», взрослую театрализованную программу «Новому году посвящается» и взрослую игровую программу.

Традиционно главной интригой мероприятия стал выбор лучшей сказочной пары. А для этого участникам конкурса нужно было пройти целый ряд испытаний - показать свое актерское мастерство, ловкость и морозоустойчивость в соревнованиях по метанию валенка и обливанию водой. По итогам конкурса в этом году победителями стали новогодние волшебники из Сургута и Ханты-Мансийска, которые получили путевку в новогоднее путешествие.

Когалымская делегация также не осталась незамеченной. Карина Абдурахманова заняла третье место с музыкальной композицией «Снежинка», а Евгений Максименко был отмечен за оригинальный подход к разработке взрослой новогодней программы.

- Ханты-Мансийск - по праву новогодняя столица России. Я участвовала впервые в съезде, это, правда, нечто волшебное. Более ста участников из разных городов: Пермь, Сургут, Набережные Челны, Миасс. Даже взрослому человеку, находясь там, сложно не поверить в сказку, а дети и вовсе были в полном восторге от увиденного, - делится Оксана Мозолевская.

- Для меня это уже добрая традиция - в преддверии нового года встречаться с коллегами со всей страны, радовать окружающих и дарить ощущение сказки, - рассказывает Андрей Веремеенко. - И пусть в этом году титул лучшего Деда Мороза получил другой, мне было искренне приятно признание коллег, которые подарили нам на память лесную красавицу - елку.