Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Югре презентовали туристический маршрут «Ханты-Мансийск – Сургут –Когалым»



11 декабря на площадке РИЦ «Югра» состоялся брифинг, посвященный развитию туризма в округе. Итоги презентации межмуниципального тура «Когалым – Сургут – Ханты-Мансийск» для представителей туроператоров журналистам представили начальник управления туризма департамента промышленности Югры Дмитрий Савватеев, директор ТК «Югра-трэвел» Татьяна Нестерова, менеджер российского отдела ООО «Спутник» из Челябинска Марина Гудкова, менеджер по продажам ООО «МП «Рыжий Слон» из Тюмени Роман Платонов и начальник отдела экскурсионного обслуживания ООО «ЮграМегаТур» Ираида Самоловова.
Приветствуя собравшихся, Дмитрий Савватеев напомнил, что окружной департамент промышленности проводит планомерную работу по продвижению межмуниципальных туров. Так, с 9 по 11 декабря состоялся межмуниципальный тур «Югорский серпантин». В рамках поездки участники посетили открытие проекта «Ханты-Мансийск - новогодняя столица России», далее на автобусе туристы отправились в Сургут, откуда после обзорной экскурсии переместились в этнографический центр Югры - деревню Русскинскую. Затем группа отправилась в Когалым. Здесь туристы провели два дня и осмотрели не только город, но и развлекательный комплекс «Галактика», где каждый смог найти для себя занятие по душе.

«В данном туре очень много форм взаимодействия, это именно тот тур, который мы будем выводить на брендовый маршрут. Сейчас проводится целенаправленная работа по продвижению данного тура на федеральном уровне. Следующий раз по данному маршруту проедет экспертное сообщество, которое и будет включать его в цепочку федеральных туроператоров, чтобы мы могли позиционировать его как тот, с которым ассоциируется Югра», - рассказал Дмитрий Савватеев.
«Этот тур является неким симбиозом, он показывает и современные возможности Югры, и этнографическую составляющую округа», - добавила Татьяна Нестерова.
В рамках данного тура были заключены соглашения о сотрудничестве, - сообщает РИЦ «Югра».