Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Югре обсудили итоги проектной деятельности



Первый заместитель губернатора округа Геннадий Бухтин по поручению главы региона провел заседание Проектного комитета Югры. В режиме видеоконференцсвязи от Когалыма в нем приняли участие глава города Николай Пальчиков, заместители главы города, руководители структурных подразделений Администрации города, члены Проектного комитета.

Как было отмечено, по состоянию на 11 декабря 2017 года в автономном округе ведется работа по 16 приоритетным проектам. В целом деятельность проектных команд осуществляется в соответствии с утвержденными календарными планами.  Подробно участники заседания рассмотрели проекты «Строительство мостового перехода через реку Обь в Сургутском районе» и «Создание Центральной больницы на 1100 коек в городе Нижневартовске».

Кроме того, были подведены итоги реализации проекта «Развитие системы проектного управления в Югре». Работы по проекту завершены 1 декабря 2017 года.

«Ход реализации проекта неоднократно рассматривался экспертным сообществом, общественностью. Главный результат – это функционирующая в Югре система проектного управления», - отметил Геннадий Бухтин.

По словам директора департамента проектного управления – заместителя губернатора округа Юрия Южакова, одним из показателей успешного внедрения проекта стали победы Югры в 2016 и 2017 годах во Всероссийском конкурсе «Проектный Олимп».  В этом году победителем в номинации «Организация и деятельность проектных офисов в федеральных, региональных и муниципальных органах власти, а также подведомственных им учреждениях» признана  Администрация города Когалыма.

Далее участники заседания обсудили запуск новых портфелей проектов. В частности, «Повышение производительности труда». Целью реализации портфеля проектов является реализация программ повышения производительности труда не менее чем на 10 предприятиях автономного округа. Внедрение портфеля проектов позволит увеличить прирост к 2025 году производительности труда не менее чем на 30% относительно уровня 2016 года.

В завершении был утвержден план работы Проектного комитета на 2018 год. Планом предусмотрены запуск новых приоритетных проектов в сфере строительства и реконструкции автомобильных дорог, строительства межмуниципальных полигонов ТБО в муниципалитетах.