Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Руководители школьных лесничеств округа встретятся в Когалыме



1

4-15 декабря в г. Когалыме состоится XVIII Окружной семинар руководителей школьных лесничеств. В этом году местом проведения  встречи выбрана седьмая школа, на базе которой действует одно из лидирующих в регионе школьных лесничеств - «Ягун».

В программе семинара запланированы лектории, мастер-классы, круглые столы и практические занятия. Отметим, что одновременно с семинаром состоится очная защита проектов окружного этапа Всероссийского конкурса «Подрост» по направлениям. Для участников семинара - представителей лесничеств, лесхозов, членов жюри – запланирована экскурсия в сельское поселение Русскинская, где руководители школьных лесничеств примут участие в открытии стелы, посвященной пребыванию А.А.Дунина-Горкавича в районе деревни Русскинская в рамках краеведческого лесопросветительского проекта «Маршрутами Дунина-Горкавича», а также посетят музей Природы и Человека им. А.П. Ядрошникова.

За два дня семинара педагоги, экологи и лесничие поделятся достижениями и расскажут об итогах своей деятельности, обсудят вопросы учебно-исследовательской, эколого-просветительской, лесохозяйственной и природоохранной деятельности с детьми и подростками Югры.

Кроме того, в расширенном заседании учебно-методического совета по обеспечению деятельности школьных лесничеств Югры с участием руководителей и координаторов школьных лесничеств, познакомятся с отчетами и презентациями коллег на конкурсе «Лучшее школьное лесничество Югры». Также запланированы объявление итогов и награждение победителей окружного конкурса «Подрост» (этап Всероссийского конкурса) и окружного конкурса «Лучшее школьное лесничество Югры - 2017».