Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме продолжается работа по выявлению автохлама



За прошедшую неделю с 27 ноября по 1 декабря специалистами УЖКХ г.Когалыма на территории города были проведены мероприятия по выявлению бесхозных (разукомплектованных) автомобилей, по результатам которых было обнаружено 8 автомобилей с отсутствием  государственных регистрационных номеров и признаками разукомплектованности.

По данным транспортным средствам будет проведена работа по установлению личности собственника для привлечения его к административной ответственности в соответствии со статьей 29 окружного закона №102-оз «Об административных правонарушениях».

Всего в течение года на территории Когалыма выявлено 25 разукомплектованных автомобилей, занимающих места на гостевых автостоянках города. Администрация города еще раз напоминает, что брошенный автомобиль является не только нарушением правил благоустройства, но и потенциальным объектом террористической угрозы, поэтому призывает всех жителей быть более внимательными и бережливыми по отношению к своему имуществу.

Информацию о брошенных, бесхозных, разукомплектованных автомобилях можно сообщить по телефону 2-64-00 или, отправив письмо на адрес электронной почты: glonas2@yandex.ru.