Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме в декаду инвалидов пройдет масса мероприятий



Сегодня, 1 декабря, в Когалыме, как и по всей России, стартует Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря.

В Когалыме с 1 по 10 декабря традиционно пройдут различные мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Концерты, творческие вечера, выставки, спортивные состязания и еще много интересных и познавательных мероприятий, подготовленных городскими учреждениями, порадуют «особых» когалымчан. Уже сегодня в 16.00 в молодежном центре «Метро» пройдет игровая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья. А завтра, 2 декабря, в КСК «Ягун» состоится концерт, приуроченный  к Международному Дню инвалидов. Для всех гостей вечера выступят творческие коллективы города с лучшими концертными номерами.

«Люди с ограниченными возможностями здоровья всегда находятся в особом фокусе нашего внимания. Совместно с органами социальной защиты населения мы стараемся создать максимально комфортные условия для наших горожан. Уже не первый год реализуется программа «Доступная  среда города Когалыма»,  в рамках которой мы обеспечиваем доступность городских объектов для инвалидов.  Работает отделение по адаптивной физической культуре на базе МАУ «Дворец спорта», где люди с ограниченными физическими возможностями здоровья могу подобрать удобные для себя формы физической активности: плавание, настольный теннис, атлетика и т.д. Не отстает и культурная составляющая. Регулярно проходят концерты, выставки, развлекательные программы для инвалидов различного возраста», - подчеркивает глава города Николай Пальчиков.

С полным перечнем предстоящих мероприятий можно познакомиться, пройдя по ссылке