Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Ханты-Мансийск съедутся Деды Морозы со всей России



Мероприятие состоится в Ханты-Мансийске в 11-ый раз, и соберет на одной площадке самых креативных новогодних волшебников со всех уголков России. Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек пройдет столице Югры 8 декабря. Планируется, что участвовать в культурной программе будут не менее 50 новогодних волшебников.

Когалым будут представлять Дед Мороз и Снегурочка – Андрей Веремеенко и Оксана Мозолевская. Надо отметить, что это не первый опыт участия Андрея  в таком мероприятии. В 2015 году когалымский Дед Мороз был признан лучшим Дедом Морозом Югры. В его роли выступал Андрей Веремеенко. 

Шоу-программа пройдет на центральной площади города. Для участников съезда приготовили конкурсы и состязания. Помимо актерского мастерства, волшебники посоревнуются в ловкости и морозоустойчивости в соревнованиях по метанию валенка и в обливании водой. Жюри оценит старания конкурсантов. Победитель получит путевку в новогоднее путешествие.

Главным действом всей программы станет появление главного Деда Мороза из Великого Устюга и зажжение новогодней елки на центральной площади. В этот же день торжественно будет дан старт проекта «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица»