Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Вниманию автовладельцев - бесхозный транспорт будет эвакуирован



В целях обеспечения мер безопасности, благоустройства и санитарного состояния городской жилой зоны, а также рационального использования гостевых автостоянок Администрация города обращается к автовладельцам с просьбой убрать свои неэксплуатируемые автомобили в места хранения: гаражи, стоянки длительного хранения.  

Автовладельцам, чьи транспортные средства находятся в аварийном, разукомплектованном состоянии и также длительное время припаркованы на гостевых стоянках, необходимо принять меры по их утилизации либо эвакуации к местам хранения. В противном случае собственник авто будет привлечен к административной ответственности в соответствии со статьей 29  окружного закона №102-оз «Об административных правонарушениях», а бесхозный автотранспорт будет эвакуирован на специальную стоянку для дальнейшего принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства г.Когалыма, в 2017 году было эвакуировано порядка 17 единиц так называемого автохлама. Специалисты еще раз напоминают, что брошенный автомобиль является не только нарушением правил благоустройства, но и потенциальным объектом террористической угрозы, поэтому призывают всех жителей быть более внимательными и бережливыми по отношению к своему имуществу.

Администрация города просит всех жителей города не оставаться в стороне от решения данной проблемы и напоминает, что информацию о брошенных, бесхозных, разукомплектованных автомобилях можно сообщить по телефону 2-64-00 или, отправив письмо на адрес электронной почты: glonas2@yandex.ru