Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане примут участие во II Международном гуманитарном Форуме «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели».



Он состоится 28-29 ноября в Ханты-Мансийске. Участниками Форума станут ведущие зарубежные эксперты, представители федеральных и региональных органов власти, международных, федеральных и региональных общественных организаций, представители бизнеса, регионов 60-й параллели, члены Общественной палаты Югры, а также представители социально ориентированных некоммерческих организаций из 22 муниципальных образований автономного округа. В числе когалымской делегации:  представители общественных организаций, средств массовой информации, органов местного самоуправления.

Основные цели II Международного гуманитарного Форума -  содействие развитию гражданского общества и формирование уникальной международной гуманитарной площадки для взаимодействия науки и практики по вопросам гражданского участия в развитии общества.

Как сообщают на сайте Форума ugranko.admhmao.ru, в первый день пройдут пленарные заседания, будут работать дискуссионные площадки: «Государственная и муниципальная поддержка СО НКО», «Новое управление государством», «Публичная дипломатия», «Многовековая Югра», «Инициативное бюджетирование» и «Актуальные социальные технологии в решении проблем людей с ограниченными возможностями здоровья».

Второй день будет посвящен семинарам, тренингам и деловым играм. Представители Форума примут участие в работе образовательных площадок для лидеров СО НКО, познакомятся с технологией привлечения ресурсов и партнеров – «Добрый город», узнают об управленческих системах будущего и креативными способами работы с персоналом некоммерческих организаций, поучаствуют в других интересных мастер-классах. Как отмечают организаторы Форума, ими выступают Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, АУ «Центр «Открытый регион», одной из самых интересных для представителей средств массовой информации и НКО площадок станет секция «Социальное партнерство: СО НКО и СМИ – эффективное взаимодействие».  Мастер-классы по этой актуальной теме проведут ведущие эксперты - заместитель директора дирекции регионального вещания и спецпроектов «Общественное телевидение России», руководитель ежедневной программы о развитии гражданского общества «Большая страна» Мария Мокина и известный российский тележурналист, ведущая программ Оксана Галькевич.