Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым - победитель национального конкурса «Проектный Олимп-2017»



Администрация города Когалыма признана победителем национального конкурса  «Проектный Олимп-2017» в номинации «Организация и деятельность проектных офисов в федеральных, региональных и муниципальных органах власти, а также подведомственных им учреждениях».

Оглашение списка победителей и их награждение прошло вчера, 22 ноября, в Москве в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации.

В поздравительной речи первый заместитель руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации, председатель жюри конкурса «Проектный Олимп» Максим Акимов отметил важность проектного управления в развитии страны. «Как председатель жюри я вижу, что выросло качество конкурсных проектов. Повысилось количество баллов, необходимое для перехода в категорию финалистов, - подчеркнул Максим Акимов. - Мы с уважением относимся к тем, кто первыми прошли по пути «Проектного Олимпа» в предыдущие годы, но видим, что конкурсные работы нынешних участников на порядок выше». Конкурс – не про проекты, говорит Максим Акимов. «Это про людей – про изменение культуры, про то, как мы формируем команды, как мы коммуницируем, как правильно формулируем цели и распределяем ресурсы, налаживаем командную работу, как меняется культура внутри организаций, – считает он. – И распространение проектной культуры – наша главная задача».

Заместитель главы города Когалыма Татьяна Черных подчеркнула, что Администрацией города проведена огромная работа по внедрению в деятельность механизмов проектного управления.

«В Югре данный инструмент применяется относительно недавно и нам очень приятно, что мы являемся одними из первых, кто добился успехов в этой области. У проектного управления большой потенциал. Активное применение методов работы проектного управления позволяет оптимизировать принятие управленческих решений  и избежать «классических бюрократических процедур», при достижении конечных целей», - поделилась Татьяна Ивановна.

 

Национальный конкурс «Проектный Олимп-2017» – это долгосрочный проект, целями которого является широкое распространение инструментов проектного управления в государственном секторе, повышение эффективности деятельности органов государственной власти, а также государственных корпораций и компаний, оказывающих наиболее значительное влияние на развитие экономики.