органов местного самоуправления
города Когалыма

Спортивный калейдоскоп

Когалымский спортсмены продолжают участие в состязаниях на аренах различного уровня, добиваясь достойных результатов.

Так, в середине октября в Нижневартовске прошли Чемпионат среди женщин, Первенство округа по самбо среди юношей и девушек 16-17 лет, среди юниорок 18-19 лет. За победу боролись восемь команд, когалымскую под руководством тренера Мираба Месхорадзе представляли десять участников. В результате упорной борьбы первое место завоевала когалымчанка Екатерина Сергеева, у Лизы Сарапульцевой и Данилы Уральского – «бронза».

В Покачах в период с 18 по 23 октября проходило Первенство округа по волейболу среди девушек до 16 лет. Когалым представляла команда под руководством тренера Анны Матюшкиной. За Первенство боролись десять команд, в результате когалымчанки оказались на средней строчке турнирной таблицы, заняв пятое общекомандное место.

29 октября в Лангепасе завершились Чемпионат и Первенство округа по настольному теннису в зачет Параспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В соревнованиях приняли участие 14 команд из населенных пунктов Югры. В числе тех, кто поднялся на пьедестал почета, есть когалымчане:  Марат Токталиев занял второе место, Владислав Дзябко на 3 месте. Поздравляем!